• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мурманский академический лицей"
    Сокращенное наименование: МБОУ МАЛ

История школы

Дата создания общеобразовательного учреждения – 1968 год. Решением Мурманского Облисполкома от 21.08.1968 г. 1 сентября 1968 года была открыта средняя образовательная политехническая школа №46. Постановлением администрации г. Мурманска от 04.07.1996 г. №1087 школа №46 реорганизована в гимназию №4. В 2012 году Учреждение получает новый статус – лицей №4. С января 2016 лицей №4 стал называться «Мурманский академический лицей»